Дзюба забил в меньшинстве, но «Зенит» не удержал с «Сочи» даже ничью (Видео)

3 октября 2021, 18:26
1430
Полная версия страницы
Фото: twitter.com/matchpremier
Случилось «долгожданное» для многих событие в РПЛ - «Зенит» впервые потерял очки в матче с «Сочи», пусть поражение и было вызвано удалением Азмуна в конце 1-го тайма.

Зенит - Сочи 1-2 (1-0)
Голы: Дзюба (45) - Кассьерра (67), Терехов (71)
Удаление: Азмун (42)

Поначалу матч был довольно скучным: «Зенит» после еврокубков смотрелся бледновато, а «Сочи» в гостях тоже не стремились раскрываться и рисковать. Да, создали пару неплохих моментов (попали в штангу), но большую часть времени играли вторым номером. Нельзя сказать, что и питерцы как-то себя проявляли. Сердар после травмы наконец-то набрал форму, соскучился по игре в основном составе и перестарался - в конце тайма опасно пошел прямой ногой на Джанаева и судья после подсказки ВАР поменял желтую карточку на красную для иранца:

Удивительно, но на это событие первым отреагировал именно «Зенит»: Малком идеально навесил на Дзюбу и Артем классно пробил головой в дальний угол:

Южане после перерыва стали осаждать ворота хозяев, но делали это слишком аккуратно и академично, что Семак и не пытался освежать игру заменами. Такой убаюкивающий стиль усыпил бдительность Крицюка: вратарь допустил чудовищный ляп в простой ситуации - ошибка на выходе и Кассьерра покатил мяч в пустые ворота.

Через несколько минут гости забили и второй мяч: вышедший на замену Юсупов блестяще обыграл оппонента на фланге и отпасовал в центр штрафной, где Терехов в касание перевел мяч в ворота:

Только после этого тренерский штаб «Зенита» опомнился и стал делать замены, однако было поздно. «Сочи» заполучили преимущество и в большинстве удержали волевую победу - первое поражение питерцев в чемпионате. Интрига возрождается и теперь уже нет поводов «подозревать» эти две команды в «договорняках».
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе