Шахтёр Солигорск – Динамо Брест: гол, видеообзор матча

7 августа 2020, 01:34
1232
Полная версия страницы
Подстрелов против игроков Динамо Брест Фото: twitter.com/fcshakhterby
Футболисты солигорского «Шахтёра» одержали 12-ю викторию в текущем чемпионате Беларуси. В рамках 21-го тура Высшей лиги-2020 подопечные Юрия Вернидуба обыграли в родных стенах брестское «Динамо». Встреча, состоявшаяся в Солигорске на стадионе «Строитель», завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

«Шахтёр С» – «Динамо Брест» – 1:0
Гол:
Подстрелов (78’).

Исход матча решил единственный мяч, забитый «горняками» во 2-ом тайме. На 78-ой минуте игры голом в составе солигорской команды отличился Дмитрий Подстрелов. 21-летний полузащитник «Шахтёра» нанёс хлёсткий удар в ближний угол и футбольный снаряд рикошетом от голкипера и штанги залетел в сетку.

В целом поединок получился сверхнапряжённым, с большим количеством борьбы, но у гостей практически не было шансов для взятия ворот Александра Гутора.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Шахтёр» минимально победил действующих чемпионов Беларуси, благодаря чему набрал в общей сумме 43 очка и укрепил лидерство в турнирной таблице. Что же касается «Динамо», потерпевшего уже 8-е поражение в текущем сезоне, то с 29-ю баллами в активе оно располагается на 7-ой позиции, имея при этом на 2 сыгранных матча меньше.
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: rodin@prognozist.ru vk: id13240131