Российская биатлонистка Зайцева получила обвинения от МОК

13 ноября 2017, 18:28
1689
Полная версия страницы


Международный олимпийские комитет продолжает расследование в отношении российских спортсменов, которых обвиняет в применении допинга. Так, под подозрение организации попала титулованная биатлонистка Ольга Зайцева, завершившая спортивную карьеру в начале 2015-го года.

Как информирует «СЭ», 2-кратная олимпийская чемпионка обвиняется в манипуляциях с допинг-пробами по время зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Согласно источнику, в ходе тотальной перепроверки всех проб, которые были сданы отечественными спортсменами во время домашних Игр, эксперты МОК обнаружили на пробах 39-летней биатлонистки царапины.

В связи с этим в стане олимпийской организации склоняются к варианту, при котором проба Зайцевой вскрывалась, после чего производились махинации по замене «грязной» мочи на «чистую». Таким образом, в конце текущего месяца Ольга может предстать перед комиссией МОК, которую возглавляет Деннис Освальд.


Напомним, что на Олимпиаде-2014 в Сочи Зайцева завоевала серебряную медаль в составе женской сборной России. 13-го ноября две её соотечественницы – Ольга Вилухина и Яна Романова, также участвовавшие в эстафетной гонке, были заслушены руководством МОК после получения обвинений в манипуляциях с допинг-пробами.

Добавим, что на прошлой неделе МОК аннулировал результаты 4-ёх отечественных лыжников с ОИ-2014, в результате чего сборную России лишили 2-ух медалей.
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: rodin@prognozist.ru vk: id13240131
18+ Реклама