Циципас в двух сетах победил Федерера и вышел в финал итогового турнира ATP

16 ноября 2019, 19:32
807
Полная версия страницы
Фото: twitter.com/atptour


Циципас доказал, что для него не существует легенд, фаворитов и правил: накануне он вопреки прагматизму бился с Надалем, расплескав массу нервов и сил, но ему все равно хватило здоровья, чтобы пройти сегодня Федерера - он в финале итогового турнира ATP.

Циципас - Федерер 2-0 (6-3, 6-4)

Роджер по закону жанра должен был наказывать молодого и дерзкого грека, но Циципас был хорошо готов и успел восстановиться. Оба в целом любят играть у сетки, поэтому матч иногда переходил в раздел перестрелки с ближней дистанции:


Роджер неплохо подавал, хорошо принимал, пробивал с бэкхенда, даже не ясно, почему он проиграл:


Циципас порой по 10 минут не мог выиграть гейм на подаче - так было в конце 1-го сета, но в решающие моменты ему все же хватало терпения, чтобы дожать швейцарца. Во второй партии теннисисты обменялись брейками, но последнее слово все равно осталось за Стефаносом - он второй раз побеждает Федерера (счет личных теперь 2-3) и впервые в карьере выходит в финал итогового турнира. Снова никто из легендарной троицы не сможет здесь выиграть - все-таки годы идут.
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама