Суаресу дали 20 млн евро и он перешел из «Барселоны» в «Атлетико»

24 сентября 2020, 09:17
668
Полная версия страницы
Фото: twitter.com/BarcaUniversal
Сегодня ночью Луис Суарес официально покинул «Барселону» и перешел в «Атлетико», при этом по слухам 33-летний футболист получит компенсацию за разрыв контракта около 20 млн евро - так сильно его не хотел видеть в команде Куман. Мадридцам же звездный уругваец обошелся всего в 6 млн евро.


Суарес очень не хотел уходить, они хорошие друзья с Месси (аргентинец чудом остался и одной ногой был в «Ман Сити»), но каталонцы решительно пробуют перестроить коллектив и убрать из состава «ветеранов»:

Однако решение избавиться от 33-летнего форварда выглядит сомнительным. Даже в прошлом сезоне, когда показатели немного упали, он за 28 матчей сделал 16 голов и 8 результативных передач - где найти адекватный аналог? А общие цифры и трофеи поражают воображение. За 6 лет Суарес принес колоссальную пользу, по виду это бесплатное усиление одного из конкурентов, Симеоне уже хлопает в ладоши от такой беспечности штаба «сине-гранатовых»:

Опыт последних сезонов показывает, что даже 38-летний Ибрагимович до сих пор забивает и выступает на высочайшем уровне, по сравнению с ним Луис «школьник младших классов». Время покажет, удастся ли «Барсе» перезапуститься и для чего в таком случае было оставлять в составе Месси.
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама