Кокорина и Мамаева оставят встречать Новый год в СИЗО до 8 февраля

8 ноября 2018, 17:31
1626
Полная версия страницы
Фото: instagram.com/kokorin9/


Как сообщает издание «Росбалт», следствие по делу «Кокорина и Мамаева» будет продолжено и в новом году, следовательно, срок ареста увеличен как минимум на 2 месяца до 8 февраля.

После ареста футболистов предполагалось их содержание под стражей до 8 декабря. Им сначала разрешили посещать местный спортзал в СИЗО (5 раз в неделю), но теперь было решено сократить это право до 2 дней в неделю. Чем это обусловлено не известно, но адвокаты футболистов уже готовят протест в связи с таким ущемлением. Если фигуранты дела потеряют спортивную форму, то окажутся на грани расторжения с клубами контрактов, так как не смогут выполнять свои профессиональные обязанности. Но до этого еще далеко - обоим грозит реальный срок за избиения водителя ведущей Первого канала и чиновника из Минпромторга. Также по делу проходит и младший брат Кокорина - Кирилл. Им всем инкриминируются статьи «Побои», а Кокориным дополнительно «Хулиганство», так как в эпизоде с Денисом Паком («случай со стулом») избиения сопровождались проявлениями национальной неприязни, оскорблениями и всё это по общему сговору. В таком случае статья предполагает лишение свободы до 7 лет.
Павел Мамаев в этом инциденте не является обвиняемым, но его прошение заменить пребывание в СИЗО «Бутырка» домашним арестом было отклонено, повторная апелляция также в процессе рассмотрения.
Дело затягивается, футболисты по всей видимости встретят Новый год в СИЗО...
18+ Реклама