Фурсенко хочет «урвать» за Паредеса лишние 10 млн евро

14 января 2019, 22:19
1157
Полная версия страницы
Фото: «СЭ»


«Челси» уже отпустил Фабрегаса в «Монако», поэтому их чрезмерная заинтересованность в Паредесе толкает «Зенит» и его президента Фурсенко на маленькое «преступление»: хотят получить с англичан дополнительные 10 миллионов евро.

Изначально клубы хотели совершить трансфер на отметке в 30 млн евро, но аппетиты выросли и российский клуб желает получить на 10 миллионов больше, сообщает издание Goal. Напомним, что 24-летний аргентинский полузащитник выступает за петербуржцев с 2017 года и в 43-х матчах отметился 7-ю голами. Показатель не сказать, чтобы впечатляющий, но руководство «Зенита» рассчитывает выжать максимум с этой сделки. Сообщается, что Леандро в составе «аристократов» хочет видеть лично Сарри, поэтому начинаются активные торги. К сожалению, за последние 10 лет удачные трансферы из российского чемпиона в топовые европейские лиги можно пересчитать по пальцам одной руки. А в первую очередь всплывают великолепные «трюки» Евгения Гинера с продажей «армейцев» Красича, Жиркова, Хонды, Жо, Думбия, Мусы и Головина - на данный момент и Александр включительно значится в списке худших трансферов РПЛ, а ведь за всех этих людей ценник ниже 15 млн евро даже не обсуждался. Также подключился к этой «игре» и «Спартак», удачно провернув продажу Промеса. «Зенит» решил не выделяться и тоже кого-нибудь продать - неужели Паредес вольется в эту бригаду переоцененных трансферов?
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама