Петр Чех заявил, что этот сезон станет последним в карьере

15 января 2019, 15:01
1077
Полная версия страницы
Фото: instagram.com/petrcech/


Вратарь «Арсенала» Петр Чех заявил, что нынешний сезон станет для него завершающим в профессиональной карьере. Ранее он 11 лет защищал цвета другого лондонского клуба «Челси» и был основным голкипером сборной Чехии.

В 2016 году он прекратил выступать за национальную команду, а теперь пришло время и вовсе завязать с футболом. Об этом неизбежном решении футболист написал у себя в Инстаграм:

Он напомнил, что уже 20 сезонов в обойме, постарается выложиться и в этом, чтобы завоевать еще один трофей, но годы идут и пора уходить. Сейчас Петру Чеху 36 лет, многие фанаты знают его по специальному защитному шлему на голове - настолько данный образ «танкиста» привязался к фамилии вратаря:

Фото: instagram.com/petrcech/

Причиной такой вынужденной амуниции стала тяжелая травма, после чего карьера голкипера оказалась под вопросом. В целях исключения рецидива врачи настоятельно ему рекомендовали выступать в шлеме. За время долгой карьеры Петр выиграл бронзу чемпионата Европы (2004), вместе с «Челси» выигрывал Лигу чемпионов (2012), на следующий сезон Лигу Европы, также в коллекции 4 победы в АПЛ.
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама