Англия в дополнительное время дожала Данию и вышла в финал Евро-2020 (Видео)

8 июля 2021, 00:36
2027
Полная версия страницы
Фото: twitter.com/EURO2020
Дания провела очень достойный полуфинал на Евро-2020: забили Англии и заставили хозяев показать максимум, дотерпели до овертайма, но там сомнительный пенальти вывел в финал все-таки именно британцев.

Полуфинал Евро-2020, «Уэмбли»:
Англия - Дания 1-1 (1-1) доп. время 1-0
Голы: Кьяер (39, автогол), Кейн (104) - Дамсгорд (30)

Дания ни в чем не уступала, играла компактно, много прессинговали, было обилие борьбы и минимум свободных зон. Стерлинг пытался создать что-то опасное, но Шмейхель легко справился:


Датчане постепенно освоились на чужой половине поля и начали пристреливаться.

Фото: «Первый канал»

Получили право на штрафной удар и Дамсгорд показал, что умеет забивать не только сборной России - шикарное исполнение, правда, вратарь мог и выручить, мяч летел практически по центру:


Англичане пытались тут же по горячим следам отыграться и на удивление у них получилось.

Прошла стремительная фланговая атака и капитан был вынужден прерывать опасный прострел - получился очередной автогол на турнире (11-й):


После перерыва агрессия стала потихоньку стихать, цена ошибки могла стоить места в финале. Моменты возникали, но уже все больше у ворот Дании.



Гости потеряли из-за травм пару человек, были вынуждены больше обороняться, поменяли схему, все мысли были, как бы не пропустить. Каспер Шмейхель выручал как мог, тащил все, что летело в створ:




Напряжение увеличивалось, но основное время завершилось вничью.


В овертайме Англия сделала замены, насела на ворота и все-таки смогла забить. Судья поставил довольно сомнительный пенальти. Шмейхель парировал удар Кейна, но капитан «Тоттенхэма» первым оказался на добивании:


Хозяевам удалось удержать победный счет и они выходят в финал Евро-2020, где соперником будет Италия.
События в матче
Голы
30 M. Damsgaard 0:1
39 S. Kjaer (o.g.) 1:1
Нарушения
49 H. Maguire
72 D. Wass
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
18+ Реклама