Луис Суарес награждён двухматчевой дисквалификацией

10 февраля 2017, 11:25
626
Полная версия страницы


Форвард каталонской «Барселоны» Луис Суарес не сможет принять участие в финале Кубка Испании сезона 2016/2017, который состоится в конце мая. Причиной тому является красная карточка, которую он получил в повторном полуфинальном поединке Копа дель Рей против столичного «Атлетико» (1:1).

По информации интернет-портала Sport.es, судейский комитет футбольного союза Испании решил дисквалифицировать игрока национальной сборной Уругвая на 2 игры за грубость в ответном противостоянии с «матрасниками».


Таким образом, Суарес с большей долей вероятности пропустит финальную встречу Кубка Короля Испании между «Барсой» и «Алавесом», которая пройдёт 27-го мая в Мадриде. Однако у каталонского клуба имеется право обжаловать наказание своего 30-летнего нападающего в спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Напомним, что в матче с «Атлетико» уругваец получил 2 жёлтые карточки и был удалён с поля на 90-ой минуте игры. Сообщалось, что «Барселона» попытается обжаловать красную карточку Суареса.
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: rodin@prognozist.ru vk: id13240131
18+ Реклама